Эксперты ОДКБ признали обстановку в Афганистане ухудшающейся

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2009 года

11 ноября в Москве состоялось восьмое заседание рабочей группы по Афганистану при Совете министров иностранных дел Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), в котором приняли участие генеральный секретарь Организации, национальные координаторы государств-членов ОДКБ по Афганистану и полномочные представители при ОДКБ.

В ходе обмена мнениями о ситуации в Афганистане, участники Рабочей группы констатировали, что обстановка в этой стране и после президентских выборов продолжает оставаться достаточно сложной и имеет тенденцию к ухудшению. На заседании отмечалась необходимость наращивания коллективных усилий в рамках ОДКБ для противодействия вызовам и угрозам безопасности, исходящим с территории ИРА, а также налаживания взаимодействия ОДКБ с другими международными организациями, занимающимися проблемами обеспечения международной и региональной безопасности, на афганском направлении.

Участники заседания приняли к сведению информацию о выполнении Плана работы Рабочей группы по Афганистану при СМИД ОДКБ за первую половину 2009 года и рассмотрели проект Плана на первую половину будущего года. Признано целесообразным провести в декабре текущего года внеочередное заседание Рабочей группы, в ходе которого доработать проект Плана совместных действий государств-членов ОДКБ по содействию стабилизации обстановки в ИРА и противодействию вызовам и угрозам, исходящим из Афганистана для последующего внесения его на заседание Постоянного Совета при ОДКБ, сообщает МОЦИП ОДКБ в РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эксперты ОДКБ признали обстановку в Афганистане ухудшающейся», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.