Эксперты РФС заговора против «Шинника» не обнаружили, Юран уволен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2008 года

Вечером 30 апреля главный тренер ярославского футбольного клуба «Шинник» Сергей Юран был отправлен в отставку. Исполняющим его обязанности временно назначен тренер команды Иван Лях.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-атташе ярославского клуба Радмила Зубенко, руководство и учредители озвучили свое решение сразу по возвращении из Москвы с заседания судейско-экспертной комиссии.

Причинами увольнения Юрана с поста главного тренера команды стали неудовлетворительные спортивные результаты команды, несоблюдение обязательств по контракту, в частности неоднократные нарушение трудовой дисциплины, а также повторяющиеся нарушения положений регламента по проведению соревнований, дискредитирующие репутацию клуба.

Сергей Юран работал в «Шиннике» с осени 2006 года и вывел ярославцев из первого дивизиона в премьер-лигу. В настоящее время ярославский клуб занимает 14-е место из 16-и команд российской премьер-лиги, набрав в семи матчах чемпионата пять очков.

Экспертно-судейская комиссия РФС рассмотрела жалобу главного тренера ярославского «Шинника» Сергея Юрана на судейство матча 7-го тура чемпионата России по футболу между его подопечными и пермским «Амкаром» и не обнаружила предвзятости в действиях арбитра.

Комиссия рассмотрела спорные эпизоды поединка, отметила ряд правильных решений арбитра Максима Лаюшкина, обслуживающего матч, и несколько судейских ошибок, оправдав их «человеческим фактором».

Все присутствующие на заседании эксперты вынесли главный вердикт - заговора против ярославской команды, о котором заявил ее наставник Сергей Юран по окончании игры в Перми, не существует.

На заседании комиссии присутствовали генеральный директор ярославского клуба Александр Рожнов и начальник команды Сергей Коровкин. Сам Юран, приглашенный на ЭСК, в Москву не поехал. Наставник ярославцев в это время проводил тренировку на учебно-тренировочной базе «Шинника» в Белкине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эксперты РФС заговора против «Шинника» не обнаружили, Юран уволен», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.