Эксперты назвали профессии с ожидаемым ростом зарплат после пандемии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2020 года

Эксперты в области связей с общественностью, SMM-специалисты, продюсеры и контент-менеджеры могут рассчитывать на повышение зарплаты после пандемии. К такому выводу пришли аналитики Института прогрессивного образования, сообщает RT.

Специалисты объясняют возможный рост окладов потребностью бизнеса в улучшении сервиса, чтобы выделяться на фоне конкурентов и нарастить число постоянных клиентов. Зарплаты могут увеличить IT-специалистам, аналитикам больших данных и онлайн-маркетологам, а также антикризисным менеджерам, консультантам по финансам и логистам и экспертам по тайм-менеджменту.

В Институте прогрессивного образования считают, что после пандемии прибавка ожидается у медиков, специалистов естественно-научного цикла, психологов и психотерапевтов, а также онлайн-педагогов и репетиторов, виртуальных гидов. В число высокооплачиваемых могут войти работники аграрного сектора: агрономы, лаборанты, операторы машинного доения, зоотехники и ветеринары.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.