Эксперты не исключили ввод ЧС на время проведения Олимпиады в Токио

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2021 года

Эксперты не исключили необходимость ввода режима чрезвычайной ситуации (ЧС) по коронавирусу в Токио на период Олимпиады даже при низком уровне распространения индийского штамма, сообщает агентство Киодо.

В ходе заседания при минздраве Японии представили оценку Национального института инфекционных заболеваний и Университета Киото. Согласно ей, даже при низком влиянии более контагиозного индийского штамма существует вероятность необходимости введения нового режима ЧС на период Игр-2020.

В воскресенье, 20 июня, истечет срок действия режима ЧС, введенного в 10 префектурах Японии в связи с ростом числа новых заражений коронавирусом. После этого, как ожидается, в Токио и Осаке будет действовать «режим усиленных мер» по предотвращению распространения коронавируса.

Олимпийские игры пройдут с 23 июля по 8 августа в Токио. Изначально соревнования должны были пройти год назад, но их перенесли из-за пандемии.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Эксперты не исключили ввод ЧС на время проведения Олимпиады в Токио», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.