Эксперты не пришли к единому мнению о пользе ксеноновых фар

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2007 года

Как сообщает "За Рулем", исследование, проведенное в Германии, показало, что автомобили, оборудованные ксеноновыми фарами, реже попадают в аварии, в сравнении с машинами оборудованными обычными галогеновыми фарами. Получается, что если бы на всех машинах устанавливался бы ксенон, то количество аварий со смертельным исходом сократилось бы на 18 процентов. Связано это с тем, что более яркие фары обеспечивают лучшую видимость на дороге и более заметны для пешеходов, переходящих дорогу. Также неоспоримым преимуществом ксеноновых фар является их долговечность.

Тем не менее многие критики ксеноновых фар считают, что при определенных углах освещения они имеют ослепляющий эффект, поэтому их использование нельзя делать обязательным.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эксперты не пришли к единому мнению о пользе ксеноновых фар», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.