Эксперты оценили подписанные Зеленским соглашения в Вашингтоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2021 года

Эксперты дали свою оценку соглашениям, которые подписал президент Украины Владимир Зеленский в США. Об этом пишет газета «Известия».

Зеленский до начала переговоров с президентом США Джо Байденом побывал в Министерстве энергетики США, Пентагоне, Госдепартаменте, Всемирном банке и NASA, где состоялось подписание нескольких соглашений.

По мнению украинского политолога Михаила Погребинского, «подписанные соглашения только увеличивают зависимость от Соединенных Штатов, причем в таких отраслях, как, например, энергетика, радикально». Однако, «пиаровские очки это собрать поможет». Погребинский сомневается, что отношения между странами претерпят существенные изменения, но этот шаг будет способствовать взятию контроля США над основными отраслями экономики.

Директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии Денис Денисов отметил серьезную подготовку визита Зеленского в Вашингтон. По словам Денисова, в будущем Украина может трансформироваться в страну, находящуюся в полной зависимости от Запада.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Эксперты оценили подписанные Зеленским соглашения в Вашингтоне», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.