Эксперты оценили шансы Щербаковой, Трусовой и Туктамышевой выиграть ЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2021 года

26 марта на чемпионате мира по фигурному катанию в Стокгольме будет разыгран второй комплект медалей. За награды поборются женщины в одиночном катании.

Аналитики «Фонбета» считают Анну Щербакову фаворитом в борьбе за золотую медаль. На то, что подопечная Этери Тутберидзе сумеет сохранить своё лидерство, которое она захватила после короткой программы, предлагается коэффициент 1,30.

Главной соперницей Щербаковой, по мнению экспертов «Фонбета», является Рика Кихира. Однако шансы японки на первое место по итогам двух программ заметно ниже и оценивается коэффициентом 5,50.

Следом в числе главных претенденток на «золото» две другие российские фигуристки – Елизавета Туктамышева и Александра Трусова. На победу каждой из них выставлена котировка 10,0. А на попадание в тройку – 2,20. При этом после первой части женских соревнований Туктамышева занимает третье место, а Трусова – 12-е.

Женщины начнут показывать свои произвольные программы 26 марта в 20:00 по московскому времени. Первый канал начнёт вести трансляцию соревнований, начиная с 21:30 (мск). Трусова выйдет на лёд в 22:11, Туктамышева – в 23:30, Щербакова – в 23:46.

Щербакова лидирует после короткой программы на ЧМ, Туктамышева – третьяЧемпионат мира по фигурному катанию 2021: расписание трансляций, участники и фавориты

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эксперты оценили шансы Щербаковой, Трусовой и Туктамышевой выиграть ЧМ», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.