Эксперты получили записи с двух параметрических «черных ящиков» Ту-154

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2010 года

Эксперты получили записи с двух параметрических «черных ящиков» самолета Ту-154, совершившего накануне аварийную посадку в Домодедово. Поиски речевого самописца продолжаются.

«В научно-технической лаборатории Межгосударственногоавиационного комитета произведено вскрытие и считывание записей с аварийного и эксплуатационного параметрических самописцев.Запись аварийного полета имеется», - сообщили ИТАР-ТАСС в МАК.

«Специалисты приступили к предварительному анализузаписей», - добавили в комитете.

При этом в ведомстве отметили, что звуковой (речевой)«Черный ящик» пока не обнаружен, на месте продолжаются его поиски. Кроме того, «составляется схема разброса обломков воздушного судна - так называемые «кроки», запрошена летно- техническая, эксплуатационная и ремонтная документация на самолет».

В результате экстренной посадки самолета Ту-154 погибли двачеловека и более 80 пострадали.

Самолет вылетел из аэропорта Внуково рейсом Москва - Махачкала, через полчаса у него отказали сначала два двигателя, а затем и третий. Лайнер совершил экстренную посадку в Домодедово, выкатился за взлетно-посадочную полосу и врезался в холм. Фюзеляж самолета развалился на несколько частей, пожара или взрыва не последовало. В Росавиации позднее уточнили, что у самолета отказали не только двигатели, но и генераторы и навигационная система.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эксперты получили записи с двух параметрических «черных ящиков» Ту-154», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.