Эксперты раскритиковали проект строительства шестиэтажки на склоне в Светлогорске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2020 года

Градостроительный совет отклонил проект строительства многоэтажного дом на ул. Подгорной в Светлогорске. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в понедельник, 13 июля.

Компания-подрядчик ИК "Авангардинвестпроект" представила три варианта архитектурных решений для здания. Ни один из них эксперты не одобрили. Было отмечено, что здание на довольно крутом склоне размещать опасно.

Специалисты, кроме того, указали на несоответствие заявленной проектировщиком и представленной в концепции этажности. Так, с учётом этажа выхода на кровлю и этажей, условно заглубленных для парковки и офисов, она увеличивалась с четырёх до шести этажей.

"В представленном варианте вы заявляете четыре этажа, но это не так. Фактически мы видим этаж с котельной и этаж, скрытый стилобатом. Не хватает места для нормативного благоустройства", — покритиковала проект зампредседателя областного правительства Наталья Сибирёва.

Она напомнила, что по градостроительному плану здесь можно возвести здание до четырёх этажей. Заявителю предложили подготовить новый вариант архитектурных решений с учётом всех высказанных рекомендаций.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Эксперты раскритиковали проект строительства шестиэтажки на склоне в Светлогорске