Эксперты рассказали, в чем суть госпрограммы содействия занятости молодежи до 2030 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2021 года

Минтруд совместно с Агентством стратегических инициатив и Worldskills Russia разработал программу по содействию занятости молодежи до 2030 года. Об этом пишет argumenti.ru.

Глава Минтруда Антон Котяков отметил, что благодаря госпрограмме подростки, учащиеся в профессиональных и высших учебных заведениях, смогут быстрее адаптироваться к требованиям российского рынка труда.

Член Международного союза экономистов, доцент Финансового университета при правительстве РФ Игорь Диденко заявил, что сейчас востребованы специалисты, которые работают с новейшими технологиями. Причем IT-специалисты требуются во многие сферы. Также сейчас дефицит и в обычных работниках.

Доктор политических наук Павел Селезнев отметил, что сейчас Россия переживает трансформацию рынка труда в связи с цифровизацией и государство делает правильно, что вмешивается в этот процесс.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Эксперты рассказали, в чем суть госпрограммы содействия занятости молодежи до 2030 года», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.