Эксперты рассказали, когда россияне получат первые налоговые вычеты за занятия спортом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2021 года

Россияне смогут получить компенсации по налоговому вычету за занятия спортом в 2023 году. Об этом, ссылаясь на пресс-службу Национального фитнес-сообщества, пишет ТАСС во вторник, 13 апреля.

Первые компенсации по налоговому вычету за фитнес-услуги россияне смогут получить в 2023 году по итогам 2022 года», — отметили в пресс-службе со ссылкой на слова директора департамента стратегического развития и реализации федеральных проектов Минспорта России Сергея Смирницкого.

К осени 2021-го будут готовы постановления правительства, определяющие порядок предоставления вычетов. Планируется зафиксировать перечень видов услуг и правила их оказания, а также определить порядок формирования перечня физкультурно-оздоровительных организаций, чьи документы будут приниматься к налоговому вычету.

Критерии для включения в перечень сегодня ещё обсуждаются в рабочем порядке, но уже ясно, что основной вид экономической деятельности организации должен быть в области физической культуры и спорта. В числе критериев рассматриваются срок деятельности компании, наличие материально-технической базы, квалификация персонала. Также будут учитываться традиционные ограничивающие факторы, такие как отсутствие задолженности по налогам, отсутствие в перечне недобросовестных поставщиков. Дискуссионным параметром оценки является отсутствие жалоб на организацию, поданных в органы надзора или в судебном порядке», — привела пресс-служба слова Смирницкого.

В октябре 2020 года сообщалось, что максимальный размер вычета (13% от суммы в 120 тыс. руб.) может составить 15,6 тысяч рублей в год.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.