Эксперты рассказали о конкуренции на вакансии лётчиков в Калининградской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2021 года

В России с начала года ищут работу полсотни лётчиков, штурманов и бортинженеров, среди них есть соискатели из Калининградской области. Конкуренция — четыре резюме на вакансию, выяснили аналитики HeadHunter.

В пятёрку регионов, где больше всего соискателей, кроме Калининградской области вошли Москва, Краснодарский край и Санкт-Петербург. Работу в сфере ищут только мужчины. Большая доля соискателей находится в возрасте от 30 до 50 лет, 15% — специалисты младше 30 лет. Чаще в резюме указывают опыт работы более шести лет.

Требования, которые предъявляют работодатели к лётчикам-испытателям одни из самых жёстких и почти сравнимы с космическими. В обеих сферах есть похожие строгие условия отбора по физической подготовке, а также требование к отсутствию хронических заболеваний. Немаловажны и психологические качества для обеих сфер. <...> Требуется опыт работы от трёх до шести лет и отсутствие перерыва в лётной практике более одного года», — отметила руководитель пресс-службы hh.ru по Северо-Западу Мария Бузунова.

Каждый третий соискатель ожидает зарплату до 75 тысяч рублей. Работодатели же предлагают инженерам бортового оборудования от 60 тысяч рублей, авиамеханикам — от 70 тысяч рублей.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.