Эксперты стран СНГ провели переговоры по проекту Договора о зоне свободной торговли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2009 года

В Отделении Исполнительного комитета СНГ состоялось первое заседание Рабочей группы экспертов государств-участников СНГ по ведению переговоров по проекту Договора о зоне свободной торговли, представленному Министерством экономического развития Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба Исполнительного комитета СНГ, в работе приняли участие представители Республики Армения, Республики Беларусь, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Азербайджанской Республики, Республики Таджикистан и Украины, ответственные работники Исполнительного комитета СНГ. Не участвовали представители от Республики Казахстан и Республики Узбекистан.

Все государства-участники предварительно представили свои замечания и предложения к проекту Договора о зоне свободной торговли.

Участники заседания приняли решение просить Министерство экономического развития Российской Федерации доработать проект Договора с учетом состоявшегося обсуждения и представить его до 15 июня 2009 года в Исполнительный комитет СНГ для направления в государства-участники СНГ.

Кроме того, участники заседания выразили просьбу - уточнить позицию Республики Казахстан и Республики Узбекистан в отношении их участия в работе по согласованию проекта Договора. А также принято обращение к правительству Туркменистана с просьбой присоединиться к Рабочей группе экспертов государств-участников СНГ по ведению переговоров по проекту Договора о зоне свободной торговли.

Очередное заседание Рабочей группы состоится в июле в городе Москве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эксперты стран СНГ провели переговоры по проекту Договора о зоне свободной торговли», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.