Эксперт: В ходе предвыборной кампании любой соцопрос содержит элементы PR-а

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2012 года

Эксперт по политическим и избирательным технологиям Армен Бадалян советует не верить социологическим опросам, так как реальные числа никогда не публикуются. По его словам, в ходе предвыборной кампании любой соцопрос содержит элементы PR-а.

“Никто не может точно сказать, какой рейтинг был у действующего президента во время парламентских выборов, так как соцопросы в настоящее время не внушают доверия”, - сказал в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net Армен Бадалян.

Что касается так называемой альтернативной силы, то, по мнению эксперта, естественно, что любая партия будет считать своего кандидата единственной силой, не имеющей альтернативы и так далее.

По словам Армена Бадаляна, это относится только к РПА, и, возможно, то же произойдет и в случае с ППА и АНК.

“Эти две партии также заявят, что нет иной альтернативы, и лишь их кандидат может вывести Армению из сложившейся ситуации”, - заметил Армен Бадалян.

Добавим, что сегодня ассоциация “Gallup international Assocition” опубликовала результаты проведенного ею социологического опроса, согласно которому, если бы в Армении президентские выборы состоялись в будущее воскресенье, то 28% граждан РА отдали бы свои голоса за действующего президента Сержа Саргсяна, 19% - за Гагика Царукяна, 11% - за Роберта Кочаряна, 4% - за Раффи Ованнисяна, 3% - за Вардана Осканяна, 3% - за Левона Тер-Петросяна, 1% - Ваана Ованнисяна и 1% - за Артура Багдасаряна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эксперт: В ходе предвыборной кампании любой соцопрос содержит элементы PR-а», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.