Эксперт: КГИОП не может эффективно охранять памятники

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 января 2010 года

Член совета по сохранению культурного наследия депутат питерского заксобрания Алексей Ковалев не верит в эффективность КГИОПа как органа по охране памятников. В первую очередь он объяснил это тем, что комитет — «структура, подчиненная исполнительной власти, которая имеет одни экономические интересы с инвесторами», заявил парламентарий в интервью «Карповке».

«Идеального органа охраны никогда не будет. Понятно, что любой орган власти подвержен и коррупции, и каким-то ошибкам методического плана (недостаток профессионализма у нас есть сегодня)», — пояснил господин Ковалев.

По его словам, какие-то улучшения работы возможны только тогда, когда охранный орган будет находиться «под контролем представительных органов власти и вышестоящих органов».

Полностью интервью с Алексеем Ковалевым опубликовано здесь.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Эксперт: КГИОП не может эффективно охранять памятники», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.