Эксперт: Полтавченко может стать новым губернатором Петербурга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2011 года

Георгий Полтавченко, который сегодня стал врио губернатора Санкт-Петербурга, может остаться в кресле градоначальника. Такой вариант в беседе с корреспондентом «Карповки» не исключил политолог Борис Вишневский.

«В пользу того, что это может быть постоянная фигура, говорит то, что если бы речь шла сугубо о временном персонаже, то, скорее всего, выбрали бы из нынешнего состава Смольного», — объяснил господин Вишневский.

Он считает «мягко говоря, странным» выбор господина Полтавченко в качестве руководителя Северной столицы, так как он «уже много лет не имеет отношения к питерским проблемам». Эксперта также «настораживает» биография чиновника Полтавченко: он работал в КГБ и налоговой полиции. «Мне кажется, что не вполне уважительно по отношению к горожанам сделать такой выбор со стороны президента», — отметил Борис Вишневский.

Георгий Полтавченко родился 23 февраля 1953 года в Баку. В 1979–1992 годах он был начальником выборгского горотдела УКГБ по Ленинградской области, а в 1992–1999 годах занимал пост начальника управления Федеральной службы налоговой полиции по Санкт-Петербургу. С 2000 года — полпред президента в Центральном федеральном округе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Эксперт: Полтавченко может стать новым губернатором Петербурга», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.