Эксперт: Признанием Геноцида армян Грузия больше потеряет, чем приобретет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2011 года

Признанием Геноцида армян Грузия больше потеряет, чем приобретет. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявила кандидат исторических наук, эксперт Тамара Вартанян. По мнению эксперта, Грузия не признает Геноцид армян.

“Во-первых, если Грузия признает Геноцид армян, то это нанесет серьезный ущерб ее позициям и авторитету у десятипроцентного мусульманского населения страны. Во-вторых, Грузия рассматривает Турцию как стратегического партнера. Отношения между этими странами динамично развиваются почти во всех сферах”, - отметила Вартанян. Эксперт обратила внимание на то, что за последние годы турецко-азербайджанский капитал зарегистрировал беспрецедентный рост, что делает Грузию более зависимой от этих стран.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эксперт: Признанием Геноцида армян Грузия больше потеряет, чем приобретет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.