Эксперт: Украина является лишь маленьким элементом в большой энергетической игре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2019 года

Во время встречи Владимира Зеленского с президентом Польши Анджеем Дудой, украинский президент выступил с призывом «противодействовать» строительству газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщает «Национальная служба новостей».

По мнению Руководителя фонда «Украинская политика» Константина Бондаренко, Зеленский не сможет повлиять на строительство «Северного потока-2», Запад использует Киев в качестве «ударного кулака». По словам Бондаренко, Украина — маленький элемент в большой энергетической истории, в которой принимают участие более крупные игроки.

«Становится очевидным, что существует большая энергетическая игра, направленная на то, чтобы не допустить тандем Россия-Германия в ценообразование поставок газа на территории Европы. Одним словом, сегодня можно говорить о том, что Зеленский и Украина являются только элементами этой большой игры. Без всякой конспирологии, просто учитывая энергетические и геополитические интересы крупных игроков», - отметил Бондаренко.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Эксперт: Украина является лишь маленьким элементом в большой энергетической игре», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.