Эксперт: Экологическая ситуация Еревана находится не в лучшем состоянии, чем экологическая ситуация Москвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2010 года

“Экологическая ситуация нашей столицы практически ничем не уступает экологической ситуации Москвы”, - заявила 7 декабря в Ереване в ходе видеомоста Москва-Ереван на тему: “Экология столиц: проблемы мегаполиса” эколог, экс-министр экологии Армении, председатель общественной организации “Ассоциация во имя устойчивого развития человечества” Карине Даниелян.

Она отметила, что основными экологическими проблемами Еревана являются транспорт столицы, неправильное градостроительство, то есть, “точечная застройка”, уничтожающая зеленые зоны и дворовые территории, а также ультрафиолетовые излучения и сейсмичность территории. “Специфическим природным условием нашей столицы, усугубляющим проблемы окружающей среды, является также то, что город находится в котловине, особенно его центральная часть. Часто над Ереваном можно наблюдать густое облако смога”, - сказала Даниелян.

Со своей стороны заведующий научно-практическим отделением сохранения и развития природного комплекса Института Генплана Москвы Александр Минин отметил, что одной из основных экологических проблем российской столицы является проблема отходов и мусора. “Проблема отходов – это явная проблема для Москвы сегодня помимо перенаселенности и транспорта”, - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эксперт: Экологическая ситуация Еревана находится не в лучшем состоянии, чем экологическая ситуация Москвы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.