Эксперт: воровство в украинской армии шикарно развивается

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2019 года

Депутат Верховной Рады Андрей Билецкий озвучил потери украинской армии после того, как было подписано второе минское соглашение. Об этом пишет «Национальная служба новостей».

Как утверждает Билецкий, потери украинской армии составили тысячу человек, что, по мнению депутата, является «космическими цифрами для современных войн». Билецкий высказал обвинения в адрес украинской власти относительно того, что она не предпринимает никаких мер, чтобы прекратить противостояние на востоке страны, и преувеличивает достижения в военной области.

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко продолжает настаивать на том, что украинская армия — лучшая в Европе и объявил о возрастании патриотизма в рядах военнослужащих.

Как считает украинский политолог Александр Охрименко, заявления Билецкого и Порошенко не отличаются правдивостью. По словам Охрименко, правда находится где-то посередине данных высказываний. Он подчеркнул, что в армии существует много проблем, а то, что украинская армия якобы самая боеспособная — это ложь.

«Воровство в армии шикарно развивается, что есть, то есть», - отметил он.

В отношении патриотизма политолог предположил, что он в какой-то мере присутствует. Кто-то, по его словам, просто проходит службу, а кто-то, таким образом, зарабатывает деньги.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Эксперт: воровство в украинской армии шикарно развивается», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.