Эксперт: запах в Москве не связан с работой факела на полигоне «Кучино»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2017 года

Генеральный директор Института прикладной экологии и гигиены города Санкт-Петербурга Алексей Ломтев после проведенной оценки ситуации с запахом на территории Москвы не нашел предпосылок, чтобы связывать это с работой факела на полигоне «Кучино», передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Наш институт привлекался для научной оценки этой ситуации. Если опираться на материалы и данные, которые у нас были, предпосылок для того, чтобы утверждать, что запах в Москве связан с работой факела на полигоне, я не вижу. С учетом комплексного воздействия других предприятий, которые формируют запаховые риски для населения: НПЗ, мусоросжигательный завод, Люберецкие очистные сооружения и еще 10 объектов, которые мы определяли в одну модель, зона воздействия полигона «Кучино» заканчивалась на расстоянии четырех - пяти километров от места расположения объекта. И это при наихудших условиях для рассеивания», - заявил Ломтев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Эксперт: запах в Москве не связан с работой факела на полигоне «Кучино»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.