Эксперт: нападки Эрдогана на Асада являются обращением к внешнему миру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2017 года

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин пояснил, почему президент Турции Реджеп Эрдоган все время критикует президента Сирии Башара Асада и обвиняет его в гибели мирных людей. Об этом пишет «Национальная служба новостей».

По его словам, словесные выступления Эрдогана совпадают с теми действиями, которые Турция предпринимает у сирийской границы.

Он также напомнил, что 25 апреля турецкая авиация нанесла удар по курдам, слегка задев сирийские войска, после чего Эрдоган сразу же сказал, что нельзя решить конфликт в Сирии, пока Асад занимает свой пост.

«Эрдоган и дальше будет такие вещи делать», - подчеркнул собеседник издания.

Эксперт также отметил, что нападки Эрдогана на Асада являются обращением к внешнему миру, чтобы доказать невозможность решить сирийский конфликт мирным путем.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Эксперт: нападки Эрдогана на Асада являются обращением к внешнему миру», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.