Эксперт: план Сергея Базаревича на ЧМ-2019 работает на отлично

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2019 года

Известный в прошлом баскетболист сборной России Игорь Куделин заявил, что на чемпионате мира в Китае у главного тренера национальной команды Сергея Базаревича отлично работает план «Б», а от игрока «Химок» Сергея Карасева все ждут куда более яркой игры.

– Сергей Базаревич остался перед чемпионатом мира без нескольких ключевых игроков, в ход пошел план «Б», и он пока работает отлично, – сказал Куделин.

По его словам, команда станет сильнее, если более убедительно заиграет баскетболист «Химок» Сергей Карасев.

– Его потенциал таков, что он может войти в символическую сборную чемпионата, – уверен Куделин. – От него все ждут куда более яркой игры – тренеры, товарищи по команде, родители, болельщики. Но, видимо, последствия травмы пока не позволяют ему раскрыться.

Также Куделин заявил, что сборная России способна обыграть команду Аргентины в заключительном матче первого группового этапа.

– Забудем про недавний товарищеский матч, в котором наши крупно уступили, – призывает серебряный призер ЧМ-1998. – Уверен, Базаревич умело завуалировал игру в нападении и теперь преподнесет сопернику сюрпризы. Еще один важный момент – нужно сдержать под кольцом Луиса Сколу.

В понедельник сборная России обыграла команду Южной Кореи со счетом 87:73 и досрочно вышла во второй групповой этап чемпионата мира.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Эксперт: план Сергея Базаревича на ЧМ-2019 работает на отлично», автор: Дмитрий Тарасов, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.