Эксперт: факт вброса бюллетеней на участке в Раменском не подтверждается

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2020 года

Член Исполкома Корпуса «За чистые выборы», эксперт НОМ Алексей Песков прокомментировал инцидент, произошедший на участке для голосования в подмосковном Раменском. Об этом пишет ИА REGNUM.

«Сегодня нам стало известно, что на участок №2573 в городе Раменское Московской области пришел гражданин, который зарегистрировался как представитель СМИ, через какое-то время нахождения на данном участке заявил о вбросе бюллетеней», - рассказал эксперт.

По его словам, по данному факту была проведена проверка их ситуационным центром, они связались с наблюдателем, изучили фото материалы по итогам публикаций в сети по этому вопросу, то есть сделали оперативную комплексную проверку.

«Конечно, была максимально широко изучена позиция всех участников процесса. Но ни члены комиссии, ни наблюдатели, находящиеся на участке, которые постоянно осуществляют мониторинг и контролируют процесс голосования, ни правоохранители — никто не подтвердил факт возможного вброса бюллетеней», — отметил Песков.

Он также добавил, что заявление от лица, которое усомнилось в качестве проведения процедуры голосования, будет рассмотрено комиссией в ближайшее время. Как подчеркнул Песков, изученные фотоматериалы, в меру того как их можно проанализировать, ясно говорят об отсутствии каких-либо технических свидетельств такого грубого нарушения.

«Важно подчеркнуть, конечно, что данная активная гражданская позиция демонстрирует совершенно правильный подход, неравнодушие и критический взгляд — это те принципы, которыми должны руководствоваться наблюдатели, чтобы обеспечить чистоту и законность процесса голосования», — подчеркнул эксперт.

Как резюмировал собеседник, по данному случаю факт вброса бюллетеней не подтверждается.

«Мы продолжаем мониторинг по всей стране в период проведения голосования по поправкам к Конституции России», — заключил он.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Эксперт: факт вброса бюллетеней на участке в Раменском не подтверждается», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.