Эксперт объяснил, для чего США покупают российские ракетные двигатели

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2021 года

Бывший начальник зенитно-ракетных войск, военный эксперт Сергей Хатылев прокомментировал покупку американцами российских ракетных двигателей РД-181М. Об этом пишет информагентство Nation News(недоступная ссылка).

По мнению Хатылева, вместо того, чтобы проводить собственные исследования, американцы покупают российские двигатели для того, чтобы снять с них копии.

«Американцы, как бизнесмены считают всегда просто: «у нас есть столько-то денег, это стоит столько-то, мы вот купим и будем пользоваться, а за это время снимем копии, своруем технологии, подберем специалистов, и они нам сделают в Америке такие же», — отметил эксперт.

По словам эксперта, данная сделка - свидетельство того, что в США отсутствуют уникальные разработки, а в России они существуют.

«На сегодняшний день в этой нише мы единственные и неповторимые», — подчеркнул Хатылев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Эксперт объяснил, для чего США покупают российские ракетные двигатели», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.