Эксперт ответил на критику «Арматы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2018 года

Директор музея войск ПВО в поселке Заря Московской области Юрий Кнутов прокомментировал заявления американских СМИ о «бесполезности» российского танка Т-14 «Армата». Об этом сообщает издание «ПолитЭксперт» (Архивная копия от 4 марта 2021 на Wayback Machine).

По его словам, «Армата» крайне важна с точки зрения дальнейшего развития технологий, так как в перспективе этим танком можно будет управлять дистанционно и без использования экипажей.

Он также пояснил, почему этот танк необходим российской армии. Как отметил эксперт, ставка в России делается на оружие обороны, а не на нападении.

Кроме того собеседник издания раскрыл причину публикации в американских СМИ статей о якобы «бесполезности» российской техники. По его словам, западные СМИ все перевирают.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Эксперт ответил на критику «Арматы»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.