Эксперт по безопасности покидает команду PHP. Патчи для контроля почты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2006 года

Stefan Esser, занимавшийся выявлением проблем связанных с безопасностью, заявил об уходе из PHP security team, заявив, что потерял веру в возможность решения проблем безопасности PHP изнутри.

Действительно, проблемы безопасности в PHP исправляются очень долго (в текущем дереве CVS находятся исправление проблем безопасности, которых пользователи ждут уже 6 месяцев), на них не обращается первоочередного внимания. Проблемы поднимаемые Stefan Esser просто игнорировали в PHP security team. Часто исправление ошибки приводило за собой появление новых ошибок.

Примечательно, что Stefan не прекращает исследование проблем PHP, он лишь меняет принцип работы, раньше он сразу сообщал об ошибках разработчикам и ждал пока ошибку исправят, прежде чем публично опубликовать информацию. Теперь же он будет публиковать результаты своих исследований не взирая на наличие исправлений в PHP.

В заключение, Ilia Alshanetsky опубликовал просто необходимый для систем массового хостинга патч к mod_php. Патч позволяет вести полный лог отправки сообщений по электронной почте через функцию mail(), а также включать в тело письма заголовок с уточнением из какого именно скрипта и от какого пользователя осуществлена отправка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эксперт по безопасности покидает команду PHP. Патчи для контроля почты», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.