Эксперт прокомментировал заявление Пентагона о развертывании ядерных крылатых ракет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2020 года

Пентагон намерен заниматься разработкой и развертыванием ядерных крылатых ракет морского базирования, которые необходимы для сдерживания России. Как сообщает радио [Пентагон Sputnik], данное заявление опубликовано на сайте Пентагона.

Свое мнение на этот счет выразил военный политолог Александр Перенджиев. По мнению Перенджиева, США приступают к воссозданию данных ракет для вывода их на боевое дежурство. Подобные заявления говорят о том, что США не ликвидировали свои ракеты, а «просто складировали до определенного времени, которое как раз сейчас и наступило». В 2020 году США приступают к модернизации всех ядерных сил, в рамках которой они достают оружие, которое хранилось годами. Отсюда политолог делает вывод, что США приступают к новому витку гонки вооружений.

Кроме этого, политолог обращает внимание на то, что когда мы договариваемся с США по вопросам разоружения, необходимо разработать механизм, который позволит проверить выполнение договоренностей самими США.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Эксперт прокомментировал заявление Пентагона о развертывании ядерных крылатых ракет», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.