Эксперт рассказал, когда в России появятся иностранные вакцины от коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2021 года

Гендиректор компании, оказывающей услуги в сфере регистрации лекарств, Николай Крючков рассказал, когда россияне смогут вакцинироваться иностранными препаратами от коронавируса. Об этом сообщает радио Sputnik.

У россиян есть возможность сделать прививку отечественными препаратами. По словам эксперта, появление иностранных вакцин возможно в 2022 году. Заявка на регистрации в России любого препарата подается разработчиками или правообладателями. С этой целью иностранная фармацевтическая компания собирает регистрационное досье для Минздрава РФ, соответствующее требованиям России.

«Главное, что нужно для регистрации вакцины на территории России, — сам препарат, досье и желание прийти на российский рынок», — пояснил Крючков.

Как отметил эксперт, иностранные компании могут быть не заинтересованы российским рынком из-за большой конкуренции с российскими вакцинами.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Эксперт рассказал, когда в России появятся иностранные вакцины от коронавируса», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.