Эксперт считает, что армянам пора избавиться от традиционного тяжелого новогоднего стола

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2010 года

Член Армянского совета моды, модельер, дизайнер Лилит Маркарян считает, что армянам уже пора избавиться от традиционного тяжелого новогоднего стола. “Я считаю, что Новый год – это семейный праздник, а не праздник еды. Именно поэтому такой веселый и радостный праздник как Новый год начинает нервировать уже как взрослых, так и детей”, - сказала она.

Модельер отмечает, что внимание следует сосредоточить не на еде, а на общении с членами семьи.

Лилит Маркарян поделилась, что собирается в этом году акцентировать внимание на сладостях, а из мясных блюд приготовит только блинчики и “Ишли кюфта”.

При этом модельер добавила, что выбор платья в новогоднюю ночь зависит от того, какой будет эта ночь. “Если девушка собирается отметить новогоднюю ночь в кругу семьи, то необходимо быть очень красиво и со вкусом одетой, но особой роскоши не требуется. Другое дело, если новогоднюю ночь предстоит провести в ресторане или в другом подобном месте, тогда роскошь уже приветствуется”, - сказала она.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эксперт считает, что армянам пора избавиться от традиционного тяжелого новогоднего стола», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.