Эксперт EBRD разъяснил, почему в Армении снизились темпы реализации реформ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2011 года

Снижение темпов реализации реформ в Армении, направленных на улучшение бизнес-среды, главный экономист Европейского банка реконструкции и развития (EBRD) Эрик Берглоф в первую очередь связывает с недостатком конкуренции, концентрацией отдельных секторов экономики, а также централизацией отдельных олигархических структур.

Представляя 9 марта в Ереване «Доклад переходного периода за 2010 год» (Transition Report) Эрик Берглоф отметил, что восстановление экономики должно сопровождаться активной реализацией реформ. Что же касается Армении, то он отметил, что страна отстает по реализации институциональных реформ, формированию бизнес-среды, улучшению налогового администрирования. В плане мер по борьбе с коррупцией специалист EBRD посоветовал перенять опыт Грузии, которая достигла в этом направлении значительных результатов.

В то же время он привел пример Центральной Европы, страны которой были охвачены одной идеей – интегрироваться в ЕС. «Эта важная мотивация дала им силы», - отметил Эрик Берглоф. В этом контексте он отметил также важность переговоров Армении с ЕС о присоединении к Договору о свободной торговле.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эксперт EBRD разъяснил, почему в Армении снизились темпы реализации реформ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.