Экспонаты музея «Киликия» пополнились ценными раритетами — часами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2011 года

Экспонаты музея “Киликия” Католикосата Великого дома Киликийского пополнились ценными раритетами – часами. Как сообщает пресс-служба Католикосата Великого Дома Киликийского, коллекция часов является пожертвованием со стороны меценатов господина и госпожи Бампакеан. Коллекция часов состоит из 73 дорогих часов, которые относятся к 13-16 векам. Грант Бампакеан, являясь экспертом по древним часам, сам их сфотографировал и предоставил подробнейшую информацию о часах на французском языке.

В своем письме, направленном господину и госпоже Бампакеан, католикос Великого Дома Киликийского Арам I сообщил, что коллекция часов уже представлена в зале музея, и посетители с восторгом будут знакомиться с даром меценатов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экспонаты музея “Киликия” пополнились ценными раритетами - часами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.