Экспресс-доставка: на Камчатке самолет разметал по полю посылки «Почты России»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2017 года

На Камчатке самолет доставки разметал посылки «Почты России» по аэродрому, сообщает Kam24. Видео инцидента в Усть-Хайрюзово набирает популярность в соцсетях. В «Почте России» NEWSru.com заявили, что нарушения допустили контрагенты, а посылки не были повреждены.

Усть-Хайрюзово - село Тигильского района Камчатки в 750 км от Петропавловска-Камчатского. Главный способ сообщения - по воздуху.

На видео видно, как самолет, предположительно Як-40, отъезжает от горы посылок, лежащих на летном поле. Для разворота уйма места, но пилот решает сделать это рядом с грузом. Через пару секунд посылки начинает сдувать воздушным потоком из турбины. «О, улетело всё - Почта России!» - говорит кто-то из очевидцев.

Жители Камчатки активно комментируют инцидент. В частности, наблюдатели недоумевают, почему посылки сразу не выгрузили в автомобиль «Почты России», который стоит рядом.

В комментарии камчатского управления «Почты России», который поступил в NEWSru.com, говорится, что по факту ЧП начата проверка, хотя посылки и не были повреждены: «Вся почта была оперативно собрана и проверена на целостность, после чего доставлена в сортировочный центр».

По мнению почтового оператора, нарушения при доставке допустили контрагенты - авиакомпания «Камчатское авиапредприятие» и аэродромная служба. По соглашению с «Почтой» именно работники аэропорта должны доставить груз с самолета в зону приема-передачи, а этого сделано не было.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экспресс-доставка: на Камчатке самолет разметал по полю посылки «Почты России»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.