Экстрасенс Мартиросян, убивший в Москве трех своих клиенток, получил 23 года колонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2014 года

Мосгорсуд на основе вердикта присяжных вынес приговор магу из города Королева Георгию Мартиросяну. Его признали виновным в убийстве трех женщин. Две из них были моделями и работницами эскорт-услуг. Они обратились к экстрасенсу, чтобы «очистить карму».

Во вторник суд принял решение отправить Мартиросяна за решетку на 23 года. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, передает «Интерфакс».

Отметим, что неделю назад гособвинитель просил приговорить подсудимого к 25 годам колонии строгого режима.

По версии следователей, с сентября 2011 по январь 2012 года 43-летний уроженец Тбилиси Георгий Мартиросян совершил убийство трех женщин с целью завладения их деньгами. Жертвами мага становились девушки, которые сами обращались к нему за помощью с целью «очищения кармы» и «снятия порчи».

Ранее сообщалось, что потерпевшие работали в модельном бизнесе. Однако он не приносил больших доходов, и потому они подрабатывали на ниве эскорт-услуг. При этом модели считали, что такой образ жизни портит карму, и пытались с помощью колдунов сохранить «душевное целомудрие».

Как ранее сообщалось, за очищением ауры девушки приезжали к Мартиросяну в Королев, а также приглашали его к себе домой.

Свои услуги целитель рекламировал в интернете, а некоторые обращались к нему по рекомендации знакомых. Наибольшей популярностью пользовался обряд по обогащению клиента, для чего тот приносил всю наличность. Так, одна из потерпевших, 23-летняя модель из Нижнего Новгорода, забрала из дома крупную сумму денег, предназначавшуюся на покупку автомобиля. Потерпевшие по второму эпизоду, 38-летняя женщина и ее 21-летняя дочь, приехали в Москву из Краснодара и собирались приобрести в столице квартиру.

При проведении ритуалов злоумышленник подсыпал им в напитки наркотические вещества, приводя их в бессознательное состояние. Затем он с помощью шприца вводил в вену смертельную дозу наркотика. «Одну из потерпевших, смерть которой длительное время не наступала, он утопил в ванной», - говорится в сообщении.

Всего обвиняемый, как полагают следователи, похитил у убитых 4,5 миллиона рублей, а также ювелирные изделия. Суммарный ущерб оценен в 6,5 миллиона рублей.

В ходе обыска в квартире экстрасенса было обнаружено 6,6 грамма героина.

Героин преступник использовал, чтобы отвести от себя какие-либо подозрения. Медиум инсценировал несчастные случаи с передозировкой, которая обычно происходит при употреблении героина и метадона. «Передозировка у потребителей такого зелья - обычное дело», - отмечали оперативники.

Коварного мага после очередного убийства выдала запись с видеокамеры, установленной в подъезде жертвы. Тело 23-летней Натальи Трапезниковой было обнаружено в ее квартире на улице Красная Пресня еще 21 сентября 2011 года. Труп лежал в ванне, и сначала сыщики решили, что девушка приняла слишком большую дозу наркотика и утонула.

Однако после просмотра видеозаписей у оперативников возникло подозрение в том, что девушка была убита, так как сразу после смерти потерпевшей из подъезда вышел мужчина с увесистой сумкой. Внешне он был похож на кавказца Георгия Мартиросяна, и вскоре экстрасенса задержали.

На допросе задержанный пояснил, что с Трапезниковой познакомился в 2010 году. «Она была официально оформлена в какой-то фирме, но это было лишь прикрытием. На самом деле она работала элитной проституткой, у нее были очень богатые клиенты», - рассказал экстрасенс.

Наталья обращалась к Мартиросяну даже с просьбами «проверить» очередного клиента по фотографии и посоветовать, как себя с ним вести.

«Клиентов она находила через подруг и так называемых менеджеров. Некоторые из них имели официально оформленные модельные агентства», - объяснил подозреваемый. Однако Мартиросян утверждал, что его с кем-то спутали и на видео изображен не он. Чтобы доказать обратное, сыщикам потребовалось полтора года.

Георгия Мартиросяна подозревали еще в трех убийствах, совершенных в Таганском и других районах Центрального округа Москвы.

Добавим, что Георгий Мартиросян был хорошо известен в профессиональном сообществе российских колдунов. Ему посвящена отдельная страничка на сайте «Мир экстрасенсов».

В конце января 2014 года прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение, и уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу. Мартиросяну инкриминировали ч. 2 ст. 105 (убийство двух или более лиц), ч. 4 ст. 162 (разбой в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью) и ч. 1, 2 ст. 228 (хранение наркотиков в крупном размере) УК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экстрасенс Мартиросян, убивший в Москве трех своих клиенток, получил 23 года колонии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.