Экстремал из Ивантеевки стал лицом французского производителя самокатов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2020 года

Помните себя в 17 лет? Дима Фазолов из Ивантеевки в этом возрасте стал чемпионом России по экстремальному самокату. Подросток, который в 13 лет впервые взял в руки трюковой самокат и стал самостоятельно осваивать перевороты в воздухе, теперь вышел на мировой уровень. Сейчас парню 19, и недавно его пригласили в команду Blunt — эта французская компания производит запчасти для упомянутого транспорта и проводит соревнования с «гастролями» лучших райдеров по всему миру. Среди амбассадоров фирмы оказался и наш Дима. Он уже успел объездить Россию, а также побывать в Голландии, Финляндии и Испании.

ВСАДНИК БЕЗ ГОЛОВЫ

Путь парня из Ивантеевки к успеху был тернист. Через год после долгожданной победы на чемпионате России — 2018 спортсмен получил серьезную травму шеи: сложный трюк не удался, а последствия пришлось разгребать несколько месяцев. Диме поставили диагноз — нарушение статики шейного отдела позвоночника. Так что теперь постоянный спутник парня — пластиковый воротник, не дающий голове поворачиваться.

— Экстремальный спорт — это всегда риск ушибов и переломов, — говорит Фазолов. — Было обидно, что из строя я вышел накануне важного чемпионата. Но я не отчаялся — знал, что рано или поздно вернусь на самокат, ведь без него не представляю своей жизни.

Как ни странно, после сложной травмы у Димы не появилось страха перед новыми элементами. К любимому снаряду он возвращался с легким сердцем и предвкушением очередных свершений.

Первым состязанием после травмы для Димы стал чемпионат в Хельсинки. Тогда он впервые стал призером международных соревнований, завоевав третье место. Во время выступления публика горячо приветствовала российского спортсмена: от души хлопала, а коллеги-самокатеры «давали пять». Затем в «Лужниках» на соревнованиях по экстремальному самокату Moscow Scooter Games 2019 он взял первое место. Стало ясно, что Дима окончательно восстановился после падения.

КОГДА ХОББИ СТАНОВИТСЯ РАБОТОЙ

В России среди экстремалов Дима давно известен. Дважды он появлялся в шоу «Вечерний Ургант»: первый раз три года назад выступал с такими же ребятами-любителями, а в другой раз он катался перед камерами вместе со звездами BMX и кикскутеринга (исполнение трюков на специальном самокате. — Прим. ред.) Энди Бекфордом и Райаном Уильямсом. Постепенно о таланте из Ивантеевки узнали и за границей — так Фазолов стал лицом компании Blunt.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Throwback to last summer???????? what do you think will be something more powerful this season????? @kickscootershop @blunt_scooters @krasavaprod #kickscootershop #kssteam #scootering #kickscooter #bluntscooters #summer #crazy #trick #undialed #scootscootbangbang

Публикация от ???????????????????????????? ???????????????????????? (@fazolovd) 8 Июн 2020 в 8:11 PDT

|}

Дима открыл свой магазин самокатов, где собирает «железных коней» под конкретные запросы экстремалов. Кроме того, он проводит индивидуальные занятия с теми, кто хочет освоить сложные трюки или только начинает свой путь. Кстати, несколько дней назад Дима все-таки решился и выполнил на отлично тот самый front flair — элемент, лишивший его подвижной шеи год назад. Психологи бы сказали, что гештальт закрыт и можно смело покорять новые вершины.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

720 frontie???????? @proryv_fest what can be added to the combination of tricks? ????⁉️ @kickscootershop @krasavaprod #kickscootershop #kssteam #scootscootbangbang #undialed #undialedtv #scootscoot #banger #extreme

Публикация от ???????????????????????????? ???????????????????????? (@fazolovd) 26 Апр 2020 в 9:07 PDT

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Экстремал из Ивантеевки стал лицом французского производителя самокатов», автор: Мария Сибирская, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.