Экстренное заседание Еврогруппы состоится по вопросу выделения Греции кредитного транша

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2012 года

Экстренное заседание Еврогруппы (министров финансов стран зоны евро) по обсуждению ситуации, складывающейся с выделением Греции очередного кредитного транша по второй программе помощи, пройдет в субботу, 24 ноября. Об этом объявлено в Брюсселе на саммите ЕС, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Заседание состоится в форме видеоконференции, Задача экстренных переговоров – уточнить ряд положений по помощи Греции перед ключевым заседанием, которое ранее было назначено на понедельник, 26 ноября" – сказал агентству участвующий в переговорах дипломат.

Ожидается, что именно в понедельник на встрече Еврогруппы будет окончательно решен вопрос о выделении Греции 31,5 млрд евро, которые Афины ожидают с лета.

В субботу будут обсуждаться планы по возможному выкупу Грецией собственных облигаций у зарубежных инвесторов.

Сейчас эта перспектива оказалась под вопросом по причине роста цены греческих государственных бумаг.

Еще одна тема, выносимая на предстоящее обсуждение министров финансов стран еврозоны, - передача Афинам со стороны Европейского центрального банка 75 процентов прибыли, полученной по имеющимся на его счетах греческим облигациям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экстренное заседание Еврогруппы состоится по вопросу выделения Греции кредитного транша», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.