Экс-"мисс Вселенная" Оксана Федорова готовится стать сенатором

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2005 года

Визит экс-«Мисс Вселенной» Оксаны Федоровой на инаугурацию нового тульского губернатора Вячеслава Дудки вызвал массу пересудов у местных чиновников.

По одной из версий, помощница полпреда президента в Центральном федеральном округе Георгия Полтавченко, ведущая детской телепрограммы «Спокойной ночи, малыши!» желает занять кресло члена Совета Федерации России от Тульской области, пишет газета «Комсомольская правда».

Как рассказал источник в администрации губернатора, пожелавший остаться анонимным, у Дудки и нынешнего сенатора от Тульской области Александра Лунева «не сложились отношения»: «Говорят, что Лунев в конце июня должен сложить с себя полномочия. Скорее всего, его место и займет Оксана Федорова».

Напомним, Оксана Федорова уже пыталась стать сенатором от Воронежской области. Она баллотировалась в марте этого года в Воронежскую думу, где ей якобы уже была обещана путевка в Совет Федерации, но проиграла. Теперь, по предположению издания, Федорова будет пытаться войти в Совет Федерации через другой регион.

Оксана Федорова и раньше подумывала о карьере политика

Напомним, что еще в сентябре 2002 года после скандала в связи с появившимися в СМИ сообщениями о беременности и тайном замужестве Федоровой, она заявила, что не исключает для себя возможности баллотироваться в депутаты Законодательного собрания.

«Королева красоты» тогда высказалась однозначно: «Можно попробовать, но это серьезное занятие, и женщине нужно обладать железным характером, чтобы работать депутатом».

Будучи еще обладательницей титула «Мисс - Санкт-Петербург», Федорова встречалась с депутатами петербургского парламента и сказала, что посыпавшиеся на нее предложения заняться политикой «не лишены смысла».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-«Мисс Вселенная» Оксана Федорова готовится стать сенатором», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.