Экс-баскетболистка Корстин считает, что ЦСКА и «Зенит» в этом сезоне равны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2019 года

Знаменитая российская баскетболистка Илона Корстин прокомментировала результат матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, в котором московский ЦСКА уступил санкт-петербургскому «Зениту» (79:82), отметив прогресс команды из Северной столицы.

«В этом году противостояние ЦСКА и «Зенита» особенно интересно, потому что клубы играют не только в Единой лиге ВТБ, но и в Евролиге. На данный момент они показывают баскетбол примерно одного уровня, а уж противостояние Москвы и Санкт-Петербурга в спорте всегда интересно», — приводит слова Корстин ТАСС.

При этом сама бывшая баскетболистка сборной России отметила, что поскольку является уроженкой санкт-петербурга, но выступала за ЦСКА, в данном противостоянии не отдает предпочтения ни одной из сторон.

По словам Корстин, выступление на два фронта в Единой лиге ВТБ и Евролиге является сложной и энергозатратной задачей для команд, и первые матчи не станут решающими. При этом экс-баскетболистка считает, что оба клуба хорошо поработали на трансферном рынке, заметно обновив свои составы.

В текущем сезоне «Зенит» одержал уже две победы в рамках Единой лиги и занимает второе место, в то время как ЦСКА потерпел два поражения в трех поединках.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-баскетболистка Корстин считает, что ЦСКА и «Зенит» в этом сезоне равны», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.