Экс-велогонщик команды «Астана» признался, что принимал запрещенные препараты на протяжении всей карьеры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2018 года

Голландский велогонщик Лиуве Вестра признался, что на протяжении карьеры употреблял запрещенные вещества, сообщает нидерландское издание Leeuwander Courant.

"Я делал инъекцию, чтобы ехать быстрее, получать призы, комплименты, - написал Вестра в автобиографии. - После первого года выступлений на профессиональном уровне я понял, что невозможно добиться побед только тренировками. Если вы хотите конкурировать с большими парнями, нужно действовать на грани дозволенного".

Вестра использовал терапевтические исключения для употребления запрещенных веществ. "Часто я получал медицинские справки о придуманной травме, например, о воспалении колена, - признался Вестра. - У меня много лет была травма колена, это позволяло принимать кортизон".

"Думаю, что руководство команд не хотело знать, что происходит, конечно, часто они знали, но мы не говорили об этом в открытую, - отметил Вестра. - Мы должны показывать результаты, а остальное для них не имеет значения до того момента, пока нас не поймали. Считаю, что могу открыто рассказать эту историю с кортизоном, потому что я не чувствую, что делал что-то плохое. Почти все гонщики моего поколения поступали так же, чтобы быть в лучших кондициях, если вы хотите найти виноватых, лучше смотреть в сторону врачей".

Вестра выступал за KrolStonE Continental, Vacansoleil и "Астану". В 2017 году он завершил карьеру в возрасте 34 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-велогонщик команды "Астана" признался, что принимал запрещенные препараты на протяжении всей карьеры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.