Экс-владелец «Портсмута» был отправлен в российскую тюрьму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2019 года

Бывший владелец английского клуба «Портсмут» Владимир Антонов получил тюремный срок.

Согласно приговору суда города Санкт-Петербург, Владимир Антонов был признан виновным в хищении денег из банка «Советский», который был признан банкротом в 2015 года. Сам Антонов признал свою вину и был приговорён к 2,5 годам лишения свободы и штрафу в размере 300 тысяч рублей.

По информации следствия, Антонов вместе с менеджерами банка выдал подставной компании 150 млн рублей, заранее зная, что деньги не будут возвращены. Из этой суммы банкир лично получил 15 млн рублей.

«Приговор крайне жесток по части меры наказания. С точки зрения УПК, все условия для того, чтобы назначить условное наказание, были выполнены. Антонов добровольно попросил арестовать оформленные на его жену три участка и два дома на Рублёвке в качестве возмещения ущерба по этому преступлению. Они были арестованы. Хотя самому Антонову вменяется только 15 млн рублей хищений, он погасил общий ущерб на 150 млн», — заявил адвокат Антонова Игорь Решетников.

Напомним, что Владимир Антонов стал владельцем «Портсмута» в июне 2011 года, но у в ноябре того же года покинул команду.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-владелец «Портсмута» был отправлен в российскую тюрьму», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.