Экс-вратарь «Шинника» стал играющим тренером «Красавы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2021 года

Как стало известно «РБ Спорт», экс-голкипер «Шинника» Дмитрий Яшин будет защищать ворота и готовить смену. Прошлый сезон Яшин заканчивал вратарем «Шинника», однако после завершения чемпионата клуб перестал выходить на связь.

Сегодня же стало известно, что 39-летний Яшин переходит в ФК «Красава», где будет играющим тренером вратарей. «РБ Спорт» связался с Дмитрием, чтобы узнать подробности.

— После завершения сезона из клуба не поступило ни одного звонка, хотя у меня были предложения и я до последнего ждал решения, — говорит Яшин. — За два дня до начала сбора я так и не получил никакой информации, а затем увидел на сайте «Шинника», что меня нет в составе. Я бы принял любой вердикт, но хотелось бы, чтобы это было озвучено лично, а не так, что я узнаю об уходе из соцсетей. Затем Женя Савин позвонил, предложил вариант с работой играющим тренером в «Красаве». Буду играть и готовить себе смену, передавать опыт молодым. У меня есть тренерская лицензия C, обучение на лицензию B по контракту должен оплатить «Шинник». Жду, когда все откроется в связи с коронавирусом и удастся пойти на учебу. Пока я могу тренировать юношей. В любом случае пока я заявлен как игрок.

— Можно ли говорить, что вы в какой-то степени будете выполнять функции Рыжикова?

— Я буду тренером по вратарям. Главный тренер уже есть в команде и на эту должность я не претендую. Я должен готовить футболистов, помогать им расти. Что касается Рыжикова, поступки других людей я обсуждать не буду, как и не буду оценивать решение президента клуба.

— Какой срок контракта?

— Два года. Сейчас буду выступать как футболист, в следующем сезоне меня смогут заявить как тренера. Для меня это новый опыт, это уникальный проект, что меня и привлекло в первую очередь. Что-то новое, необычное. Интересно быть у истоков, ощущаешь себя Юрием Гагариным.

Дмитрий Яшин наиболее известен по выступлениям за «Шинник», в котором играл с 2103 года и только по окончании прошлого сезона покинул команду. В составе ярославцев он провел 183 матча.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-вратарь «Шинника» стал играющим тренером «Красавы»», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.