Экс-вратарь сборной Испании призвал не делать героя из погибшего Антонио Рейеса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2019 года

Бывший голкипер "Валенсии" и сборной Испании по футболу Сантьяго Каньисарес своеобразно отреагировал на гибель футболиста Хосе Антонио Рейеса, который насмерть разбился в Испании в результате ДТП. 35-летний спортсмен находился за рулем автомобиля, который вылетел с трассы и загорелся.

На заднем сидении машины находился двоюродный брат Рейеса, который скончался на месте. Позднее выяснилось, что еще один двоюродный брат Рейеса - Хуан Мануэль, который также находился в машине, из-за ожогов тела спустя несколько часов скончался в больнице.

"Превышение скорости - предосудительное поведение. Жертвами ДТП стали другие люди, помимо водителя. Рейес не заслужил того, чтобы называться героем. Но это не значит, что я не скорблю о случившемся и не молюсь за души погибших", - написал Каньисарес в Twitter.

Circular con exceso de velocidad es una actitud reprochable En el accidente ha habido víctimas además del conductor Reyes no merece un homenaje como si fuera un héroe Pero eso no quita que lamente lo ocurrido y que rece por sus almas Lo intolerable lo encuentro en quien se alegra— SANTIAGO CAÑIZARES ???? (@santicanizares) 1 июня 2019 г.

На клубном уровне Рейес выиграл 11 трофеев, включая пять побед в Лиге Европы с "Севильей" и "Атлетико". В составе сборной Испании футболист сыграл 22 матча и забил четыре мяча. Похороны Антонио состоятся утром в понедельник, 3 июня, в родном городе футболиста - Утрере.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-вратарь сборной Испании призвал не делать героя из погибшего Антонио Рейеса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.