Экс-врач «Спартака» Лю Хуншен раскритиковал вакцинацию футболистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2021 года

Бывший врач московского «Спартака» Лю Хуншен поделился с «РБ Спорт» мнением о вакцинации футболистов.

В пятницу казанский «Рубин» объявил о том, что все игроки клуба будут вакцинированы от коронавируса. Футболисты будут привиты вакциной «Спутник V».

— Можно ли назвать это правильным решением?

— Нет, я считаю это решение неправильным. Сейчас проходит чемпионат Европы, затем начинается подготовка к РПЛ. Понимаю, что ситуация в мире такая сложная, но футболистам надо тренироваться. У них сильные и тяжелые нагрузки.

— Могут ли возникнуть проблемы с точки зрения допинга?

— Проблем с допингом быть не может, а вот со здоровьем — да. Из-за постоянных нагрузок будет нарушаться организм. Кто-то будет плохо себя чувствовать, у кого-то начнется аллергия.

— Олимпийский комитет может предъявить санкции, что игрокам сборной вкололи «Спутник V»?

— Не думаю. «Спутник V» ведь предназначен для борьбы с вирусом. С допингом он вообще никак не связан. Олимпийский комитет даже не будет касаться этой темы.

За последнюю неделю ситуация с распространением коронавируса в России резко осложнилась. Ежедневно в стране фиксируются примерно по 20 тысяч новых случаев заболевания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-врач «Спартака» Лю Хуншен раскритиковал вакцинацию футболистов», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.