Экс-генпрокурор США Джон Эшкрофт занялся лоббированием в оборонной промышленности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2006 года

Бывший генеральный прокурор США Джон Эшкрофт занялся лоббированием в оборонной промышленности.

В том, что бывший правительственный чиновник становится лоббистом, нет ничего странного или противозаконного. Вместе с тем, Эшкрофт – едва ли не первый в истории генеральный прокурор, открыто зарегистрировавший фирму по лоббированию интересов деловых кругов.

Фирма Эшкрофта была зарегистрирована три месяца назад. За помощью к нему обратились уже четыре клиента, которые заплатили за услуги 269 тысяч долларов, сообщают американские СМИ. Все они действуют в сфере технологий по обеспечению безопасности, именно эта отрасль развивалась быстрыми темпами, когда Эшкрофт занимал пост генерального прокурора.

Три компании, решившие нанять Эшкрофта для лоббирования своих интересов, рассчитывают с его помощью заключить с правительством контракты на поставку информации и программного обеспечения.

Четвертая – израильский концерн "Авиационная промышленность", конкурирующий с чикагской Boeing Co. на южнокорейском рынке. Как сообщает NEWSru Israel, "Авиационная промышленность" претендует на тендер по поставкам систем раннего оповещения, устанавливаемых на самолетах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-генпрокурор США Джон Эшкрофт занялся лоббированием в оборонной промышленности», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.