Экс-генпрокурор заявляет, что Зеленский уже дважды встречался с Чаусом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2021 года

Бывший генпрокурор Украины Руслан Рябошапка утверждает, что президент Украины Владимир Зеленский уже два раза лично встречался с экс-судьёй Днепровского райсуда Киева Николаем Чаусом, которого похитили в Молдове в апреле 2021 года

Об этом сообщил Рябошапка в эфире телеканала «Прямой», передает RegioNews.

«По некоторой информации он (Зеленский – ред.) уже дважды встречался лично с Чаусом. Эта информация нуждается в проверке, но она появилась совсем недавно, - сказал Рябошапка.

Как сообщалось, ВАКС назначил заседание по избранию меры пресечения экс-судье Чаусу: известна дата.

Вчера адвокат Чауса рассказал, где находится бывший судья и имеет ли статус задержанного. Бывший судья Днепровского райсуда Киева Николай Чаус находится под защитой Службы безопасности Украины и не является пока задержанным правоохранителями.

Раньше в СБУ подтвердили, что Чаус у них, однако опровергают похищение.

Напомним, 8 мая СБУ открыла дело по факту исчезновения скандального экс-судьи Чауса. 3 апреля группа неизвестных лиц похитила его в центре столицы Молдовы.17 мая скандальный экс-судья Чаус впервые после исчезновения записал видеообращение. Он утверждает, что его похищали, но не сейчас, а в 2016 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-генпрокурор заявляет, что Зеленский уже дважды встречался с Чаусом», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.