Экс-глава ГАСИ явился в прокуратуру после объявления в розыск

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2021 года

Во вторник, 2 февраля, бывший глава ГАСИ вместе со своими адвокатами явился в Киевскую городскую прокуратуру в деле о поддельном дипломе.

Об этом сообщила на странице в Facebook пресс-секретарь Киевской прокуратуры Надежда Максимец, передает RegioNews.

Экс-чиновнику, который ранее неоднократно игнорировал вызовы к следователю, в присутствии защитников вручили уведомление о подозрении и пригласили на допрос, который должен состояться в ближайшее время.

Бывшего чиновника подозревают в пособничестве в подделке официального документа (диплома о высшем образовании) и его использовании для назначения на должность.

Очевидно, речь идет о бывшем главе ГАСИ Алексее Кудрявцеве. В 2018 году комиссия по вопросам госслужбы заявила, что у него фальшивый диплом. В декабре 2018 Кабинет министров уволил его.

«Ексголова ДАБІ з’явився до прокуратури У вівторок, 2 лютого, колишній голова ДАБІ разом зі своїми адвокатами з’явився...Posted by Надія Максимець on Tuesday, February 2, 2021(недоступная ссылка)

Как сообщалось вчера, экс-руководителя ГАСИ объявили в розыск за подделку диплома. Топ-чиновник не выходил на связь со следствием.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-глава ГАСИ явился в прокуратуру после объявления в розыск», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.