Экс-глава МВД Украины «частично» подтвердил заявления о возможных покушениях на лидеров оппозиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2007 года

Лидеру украинского общественногодвижения «Народная самооборона», экс-министру внутренних дел ЮриюЛуценко ничего не известно о возможных покушениях на лидеров оппозиции,однако он может частично подтвердить сделанные по этому поводузаявления.

«В данном случае мне ничего не известно о тех планах, которые имеетпан Гелетей (руководитель главной службы по вопросам деятельностиправоохранительных органов секретариата президента Украины ВалерийГелетей, заявившей о возможности покушений). Но я могу частично подтвердить его слова», - сказал Луценко в интервью «5-му каналу» в пятницу вечером.

«Я давал эти показания в СБУ и ГУБОПе на днях, о чем Цушко (глава МВД Василий Цушко), как всегда, промолчал в своем докладе в Верховной Раде. Потому что рука руку моет. Я сказал о том, видел накануне майских праздников, 27 апреля, на углу улиц Крещатик и Городецкого человека, который находится в международном розыске, и в милиции его считают уголовным авторитетом Донецкой области - пана Гиви Немсадзе», - сообщил он.

Луценко также напомнил заявление бывшего руководителя киевской милиции о появлении в центре Киеве еще одного уголовного авторитета. Это «свидетельствует о том, что в центре столицы на глазах у силовиков недавно происходил «сходняк». Однако, что он решил, мне не известно, возможно, об этом знает Гелетей, и ответ на это, очевидно, должна дать СБУ», - подчеркнул бывший он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-глава МВД Украины «частично» подтвердил заявления о возможных покушениях на лидеров оппозиции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.