Экс-глава Минрегиона станет замом Полтавченко, если это не фейк

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2014 года

Бывший министр регионального развития Игорь Слюняев может стать вице-губернатором Петербурга. В сентябре его федеральное ведомство расформировали.

Решение о ликвидации Минрегиона объявил премьер Дмитрий Медведев. В Кремле решили, что с его функциями справляются два относительно новых министерства — по делам Кавказа и по делам Крыма. Теперь координировать градостроительные вопросы, чем занимался упраздненный орган, будут Минэкономразвития и Минстрой.

Сейчас федеральные власти заняты трудоустройством потерявших работу чиновников. Газета  «Известия», славящаяся вбросами фейковой информации, со ссылкой на свой источник в Смольном сообщила, что глава министерства Игорь Слюняев «в ближайшее время будет назначен первым заместителем губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко». Издание дополняет, что господин Слюняев ранее работал в региональных органах власти: в 2007–2012 годах он руководил Костромской областью.

Сам бывший министр в разговоре с «Известиями» не стал ни подтверждать, ни опровергать информацию, поскольку «находится в рабочем кабинете и занимается ликвидационным процессом». Георгий Полтавченко отметил, что после инаугурации его «команда обновится, но несильно».

Примечательно, что с сайта смольнинской газеты «Петербургский дневник» новость о грядущем назначении сняли(недоступная ссылка).

Сейчас первым замом как бы выбранного губернатора является Александр Говорунов. Он служит на этой должности с весны.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-глава Минрегиона станет замом Полтавченко, если это не фейк», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.