Экс-глава Google возглавит комиссию по телемедицине в Нью-Йорке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2020 года

Бывший исполнительный директор компании Google Эрик Шмидт возглавит комиссию штата Нью-Йорк по развитию телемедицины и широкополосного доступа в Интернет. Об этом сообщил губернатор штата Эндрю Куомо на очередном брифинге по коронавирусу.

Комиссия будет состоять из 15 человек.

Губернатор сообщил, что с понедельника в штате открываются площадки для кемпинга, а во вторник возобновят работу все ветеринарные кабинеты.

«Мы в Нью-Йорке пишем историю, – заявил он. – Первая глава была связана с чрезвычайной ситуацией. Мы только что завершили ее и приступили ко второй главе, а именно – к открытию штата».

Третьей главой будет восстановление и воссоздание экономики, сказал Куомо.

Говоря о восстановлении страны, необходимо мыслить большими категориями, включая новые аэропорты, систему общественного транспорта, инфраструктуру, новые технологии в образовании, новая телемедицина и более эффективная система здравоохранения, отметил губернатор.

По состоянию на субботу, в штате зарегистрировано около 360 тысяч подтвержденных случаев COVID-19, 23382 человека скончались. При этом впервые с марта число умерших за сутки оказалось меньше 100.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-глава Google возглавит комиссию по телемедицине в Нью-Йорке», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.