Экс-депутат Рады назвал Зеленского предателем своего народа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2020 года

Депутат Верховной Рады V-VI созывов Алексей Журавко считает трагедией для Украины избрание Владимира Зеленского президентом. Об этом пишет информагентство Nation News (Архивная копия от 28 мая 2020 на Wayback Machine).

По мнению Журавко, Зеленский не выполнил своих предвыборных обещаний и даже стал предателем по отношению к памяти деда, а украинцы с выбором руководителя страны ошиблись в очередной раз.

«Во время своей избирательной кампании он много чего обещал, и в первую очередь мир, но, ни одно из них так и не выполнил, включая формирование профессионального правительства», - подчеркивает Журавко.

Причем, как отметил политик, по примеру Порошенко, Зеленский начал заигрывать с националистами, чем предал свой народ.

«Он предал память своего деда, который служил под командованием маршала Жукова. Он унизил Украину, предав ее историю. Он унизил многих людей, которые за него проголосовали, ведь в каждой украинской семье есть те, кто погиб, защищая Родину во время Великой Отечественной войны… Он привнес в жизнь Украины все самое худшее, что можно было придумать. Он продолжил политику обесчеловечивания, политику геноцида собственного народа, и уничтожения страны экономически», — утверждает Журавко.

Журавко вспоминает, как год назад 9 мая в своем Facebook Зеленский опубликовал фотографию, на которой он изображен у могилы своего деда - фронтовика, офицера Красной Армии, а в год 75-летия Победы 8 мая он сфотографировался со связной запрещенной в РФ Украинской повстанческой армии (УПА) Прасковьей Зеленчук-Потяк.

Журавко считает, что единственное достижение Зеленского — это сериал «Слуга народа», который помог ему получить такое количество голосов на президентских выборах.

«Я ненавижу Порошенко, потому что считаю его кровавым убийцей, но при Зеленском ситуация в разы ухудшилась. За последние шесть лет, прошедших после госпереворота в Киеве, два этих правителя обрушили экономику: бедность, безработица, долги по заработной плате только растут. Порошенко развязал войну на Донбассе, а Зеленский кинул всех, окончательно отобрав у Украины суверенитет. Он отобрал у народа последнее, что у него было, — землю», - заявил Журавко.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-депутат Рады назвал Зеленского предателем своего народа», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.